English (Sexology)
erotophilia [correct]
French (Sexologie)
érotophilie [correct, nom féminin]
CONT: La réaction émotionnelle au sexe décrit un trait de personnalité défini [...] comme étant soit l'érotophilie(les incitations sexuelles sont considérées comme agréables) ou l'érotophobie(les incitations sexuelles suscitent de l'aversion).
Spanish (Sexología)
erotofilia [correct, nom féminin]
CONT: La erotofilia, en términos generales, se refiere a las actitudes positivas hacia la sexualidad y la erótica.