English (General Scientific and Technical Vocabulary)
key judgments
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
évaluations clés [nom féminin]
OBS: Textes du Renseignement. Rubrique uniformisée pour le C Air [commandement aérien] et le SQFT [Secteur du Québec de la Force terrestre].