English (Veterinary Medicine)
enterotoxin-producing staphylococcus [correct]
OBS: plural enterotoxin-producing staphylococci.
French (Médecine vétérinaire)
staphylocoque entérotoxigène [correct, nom féminin]; staphylocoque entérotoxique [correct, nom féminin]
OBS: Staphylocoque qui cause l'entérotoxicose staphylococcique.