English (Nervous System)
neurokinin A [correct]
CONT: Lack of desensitization to neurokinin A due to partial agonist property of this peptide at parotid substance P receptors. (Cited in PASCAL data base.)
French (Système nerveux)
neurokinine A [correct]
CONT: Etude chez les rats des effets de la substance P et de la neurokinine A sur l'accumulation d’acide par les cellules pariétales de l'estomac et sur la réponse à l'histamine en mesurant les variations de la teneur en l'aminopyrine marqué au SUP 1 SUP 4 C.(Relevé dans American journal of physiology : gastrointestinal and liver physiology, 1990, 22(4) G646-654.)