English (Civil Engineering; Water Distribution (Water Supply))
open-air reservoir [correct]
French (Génie civil; Distribution de l'eau)
réservoir à ciel ouvert [correct, nom masculin]
DEF: Bassin de grande superficie, établi sur le terrain naturel, en déblai ou en remblai, et à ciel ouvert.