English (National and International Economics)
no frills policy
CONT: The savings will be realized through a new approach to the management of communications expenditures including centralization and streamlining a number of functions such as advertising and a "no frills" publishing policy.
French (Économie nationale et internationale)
politique sans superflu [nom féminin]
CONT: Ces économies seront réalisées grâce à une nouvelle approche de la gestion des dépenses de communications, notamment par la centralisation et la rationalisation d’un certain nombre de fonctions comme la publicité et une politique de publication "sans superflu".