English (Education)
admission of university students to Canada
French (Pédagogie)
admission d'étudiants d'université au Canada [nom féminin]
OBS: 1969 d’université est superflu, l'étudiant étant par définition celui qui suit les cours d’une université. Voir Petit Robert.