English (Personnel Management)
during regular work hours [correct]
French (Gestion du personnel)
pendant le temps de travail [correct]; pendant les heures de travail [correct]
CONT: (La formation) est organisée par l’employeur sur les lieux de travail pendant le temps de travail et rémunérée comme telle. (Travail et Sécurité, 06.84 p. 301)
OBS: En français, on juge superflu de qualifier ce temps ou ces heures.