English (Music (General))
counterpoint [correct]
DEF: The art of combining melodies.
French (Musique (Généralités))
contrepoint [correct, nom masculin]
DEF: Art de composer de la musique en superposant des dessins mélodiques.
OBS: contrepoint : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).