English (Textile Weaving (Textile Industries); Textiles: Preparation and Processing)
book fold
French (Tissage (Industries du textile); Apprêt et traitements divers (Textiles))
pli dossé [nom masculin]; pliage dossé [nom masculin]; pliage accordéon [nom masculin]
OBS: C'est plier une étoffe dans sa largeur en superposant une lisière sur l'autre.