English (Milling (Machine-Tooling))
plain milling cutter
OBS: --/ with teeth on the periphery only, which produces a flat surface parallel to its axis.
French (Fraisage (Usinage))
fraise à une taille à surfacer
OBS: --ne possède des dents que sur la périphérie. On l'utilise pour fraiser des surfaces parallèles à l'axe de la fraise.