English (Programming Languages)
I-O-control entry [normalisé]
OBS: I-O-control entry: term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
rubrique I-O-control [nom féminin]
DEF: Rubrique du paragraphe I-O-CONTROL de l'Environment Division qui contient des clauses d’information sur la transmission et le traitement des données de fichiers désignés durant l'exécution d’un programme.