English (Information Processing (Informatics); IT Security)
altered during transmission [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique); Sécurité des TI)
modifié en cours de transmission [correct]
CONT: [...] dès lors qu'un document est signé au moyen d’une clé cryptographique, la signature numérique atteste que le document a été véritablement signé par l'auteur indiqué, et l'expéditeur ne peut aisément nier avoir envoyé le document ou prétendre que l'information a été modifiée en cours de transmission.