English (Meteorology)
observation period during the month
DEF: dates of the beginning and the end of the observation period of the relative humidity and evaporation data ...
French (Météorologie)
période d'observation durant le mois [nom féminin]
OBS: tableau VII bulletin météorologique, Ministère Richesses Naturelles, Québec, vol. 7, no 1, janv. 1968. D. Fo.(22 octobre 1973) et 19 du tableau VII et des phénomènes de grêle et de verglas indiquées en colonnes 20 et 21 du