English (Recruiting of Personnel; Public Service)
recruitment area [correct]; area of recruitment [correct]
DEF: At the Public Service of Canada, the geographical area in which candidates must reside in order to be eligible for appointment.
French (Recrutement du personnel; Fonction publique)
zone de recrutement [correct, nom féminin]
DEF: Zone dans laquelle les candidats doivent résider pour être admissibles à une nomination à la suite de méthodes de sélection utilisées pour recruter à l'extérieur de la fonction publique.