English (Recruiting of Personnel; Public Service)
availability estimate [correct]
French (Recrutement du personnel; Fonction publique)
estimation des taux de disponibilité [correct, nom féminin]
DEF: Dans l'administration publique fédérale, estimation du nombre de candidats réunissant les conditions requises pour se présenter à un concours dans une zone de concours déterminée.