English (Personnel and Job Evaluation)
goal fixing process
French (Évaluation du personnel et des emplois)
fixation commune de buts [correct]
OBS: Rencontre régulière, suivie le plus souvent par un compte rendu écrit, entre un supérieur et son ou ses subordonnés. La rencontre a pour but de définir : 1. La mission à accomplir. 2. Le partage des tâches entre les individus. 3. Les procédures employées pour transmettre les informations. 4. Les domaines d’autorité(délégation de pouvoirs, dépendance, autonomie...). 5. Le calendrier à suivre.