English (General Vocabulary)
perform duties [correct]; carry out duties [correct]; complete duties [correct]; discharge duties [correct]
French (Vocabulaire général)
exercer des fonctions [correct]; remplir des fonctions [correct]; accomplir des tâches [correct]; s’acquitter de fonctions [correct]; s’acquitter des fonctions [correct]; assumer des fonctions [correct]