English (Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
flow chart for processing of applications and the distribution of agreements
French (Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
étapes pour le traitement d’une demande et la distribution des copies de l’entente
OBS: Nom d’une feuille de travail proposée. En fait, il s’agit d’une liste des tâches à accomplir pour traiter une demande de financement de services d’établissement, mais non d’un formulaire officiel numéroté.