English (Management Operations (General); Production Management; Work and Production; Labour and Employment)
piecemeal task [correct]
CONT: These workers never complete a job; they just perform piecemeal tasks.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Gestion de la production; Travail et production; Travail et emploi)
tâche parcellaire [correct, nom féminin]
CONT: Ces salariés ne font jamais le travail en entier; ils se contentent d’accomplir des tâches parcellaires.