English (Religion (General))
votive deposit [correct]
DEF: An offering dedicated in accordance with a vow.
French (Religion (Généralités))
offrande votive [correct, nom féminin]
CONT: Votive [...] Qui commémore l'accomplissement d’un vœu ou qui est offert comme gage d’un vœu [...] ex. offrande votive [...]