English (National Policies)
companion accord [correct]
French (Politiques nationales)
accord d'accompagnement [correct, nom masculin]
OBS: Dans le cadre de l’Accord du lac Meech.
OBS: Source : Service de traduction du Bureau du Conseil privé du Canada.