English (Legal System; Special-Language Phraseology)
unreasonably impair [verbe]
French (Théorie du droit; Phraséologie des langues de spécialité)
compromettre indûment
OBS: Source(s) :ADPIC [Accord sur les droits de propriété intellectuelle qui touchent au commerce], article 25 : 2.