English (International Relations; Foreign Trade)
emergency in international relations
French (Relations internationales; Commerce extérieur)
grave tension internationale [nom féminin]
OBS: Source(s) :Accord sur les ADPIC [Accord sur les aspects des droits de propriété intellectuelle qui touchent au commerce], article 73.