English (Tort Law (common law); Foreign Trade)
crime of corresponding gravity
French (Droit des délits (common law); Commerce extérieur)
délit de gravité correspondante [nom masculin]
OBS: Source :Accord sur les ADPIC [Accord sur les aspects des droits de propriété intellectuelle qui touchent au commerce], article 61.