English (Legal System; Special-Language Phraseology)
unreasonably conflict [verbe]
French (Théorie du droit; Phraséologie des langues de spécialité)
porter atteinte de manière injustifiée
OBS: Source(s) :Accord sur les ADPIC [Accord sur les aspects des droits de propriété intellectuelle qui touchent au commerce], article 26 : 2, 30.