English (Foreign Trade)
intellectual property enforcement procedure
French (Commerce extérieur)
procédure destinée à faire respecter les droits de propriété intellectuelle [nom féminin]
OBS: Source(s) :Accord sur les ADPIC [Accord sur les aspects des droits de propriété intellectuelle qui touchent au commerce], article 48.