English (Foreign Trade)
seizure, forfeiture and destruction
French (Commerce extérieur)
saisie, confiscation et destruction [nom féminin]
OBS: Source(s) :Accord sur les ADPIC [aspects des droits de propriété intellectuelle qui touchent au commerce], article 61.
Spanish (Comercio exterior)
confiscación, decomiso y destrucción [nom féminin]