English (Banking; Applications of Automation; Security Devices)
white automatic teller machine; white ATM
French (Banque; Automatisation et applications; Dispositifs de sécurité)
guichet automatique «sans nom» [proposition, nom masculin]
DEF: Guichet qui n’ a d’affiliation à aucune institution financière.