English (Postal Service Operation; Postage Stamps and Stamp Cancelling; Machinery)
scanner amplifier [uniformisé]
OBS: scanner amplifier: Term officially approved by the Postal Mechanization Terminology Standardization Committee.
French (Exploitation postale; Timbres et oblitération; Machines)
amplificateur de lecteur [nom masculin, uniformisé]
OBS: amplificateur de lecteur : Terme uniformisé par le comité d’uniformisation de la terminologie de la mécanisation postale.