English (Telecommunications; Electrical Engineering; Semiconductors (Electronics))
gallium arsenide FET power amplifier; GaAsFET amplifier
French (Télécommunications; Électrotechnique; Semi-conducteurs (Électronique))
amplificateur de puissance à transistor à effet de champ à l'arséniure de gallium; amplificateur de puissance à TEC GaAs; amplificateur de puissance à FET GaAs; amplificateur à arséniure de gallium à effet de champ