English (Audio Technology; Amplifiers (Electronics))
feedforward amplifier
French (Électroacoustique; Amplificateurs (Électronique))
amplificateur à correction précursive [nom masculin]; amplificateur à réaction précursive [nom masculin]
OBS: Source(s) : DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications.