English (Government Contracts)
pre-tendering [correct]; pre-tender
French (Marchés publics)
présoumission [correct, nom féminin]; pré-soumission [correct, nom féminin, vieilli]; appel d'offres préalable [correct, nom masculin]
OBS: «pré-soumission» : Guide de la politique des approvisionnements et services en usage au MAS.
OBS: «Appel d’offres préalable» est tiré du Manuel du Conseil du Trésor/Marchés.