English (Telegraphic Networks and Operations)
trunk dialing [correct]
French (Réseaux et exploitation télégraphiques)
signalisation automatique de l'interurbain [correct, nom féminin]; accès direct à l’interurbain par numérotation [correct, nom masculin]