English (Birds; Animal Behaviour)
group of birds [correct]
CONT: Unlike most other groups of birds, kingfishers do not keep their nests clean.
French (Oiseaux; Comportement animal)
groupe d’oiseaux [correct, nom masculin]; groupe avien [correct, nom masculin]
CONT: Contrairement à la plupart des autres groupes aviens, les Alcédinidés n’assurent pas l’entretien sanitaire de leur nid.