English (Card Games; Regional Dialects and Expressions)
auction 45 [correct]; auction forty-five [correct]
French (Jeux de cartes; Régionalismes et usages particuliers)
au 45 [proposition]; 45 à biter [proposition]; au quarante-cinq [proposition]; quarante-cinq à biter [proposition]
OBS: Jeu de cartes qui ressemble au euchre. L'expression «biter» est un canadianisme qui veut dire emporter. De l'anglais to beat.