English (Mollusks, Echinoderms and Prochordates)
byssal gland
OBS: (of mussel)
French (Mollusques, échinodermes et procordés)
glande byssogène [nom féminin]; glande du byssus [nom féminin]; glande byssale [nom féminin]
OBS: (Rodié, Cult. des mers, 168, 170) 25a