English (Fungi and Myxomycetes)
cotton-base coral [correct]
DEF: A mushroom of the family Clavariaceae.
French (Champignons et myxomycètes)
clavaire à byssus [correct, nom féminin]
DEF: Champignon de la famille des Clavariaceae.