English (Psychology (General))
automatic writing [correct]
DEF: Writing done without volition or conscious control.
French (Psychologie (Généralités))
écriture automatique [correct, nom féminin]
CONT: [...] l'écriture automatique [...] a pour caractère propre d’être produite sans l'initiative ni le contrôle volontaires [...].