English (Courts; Auditing (Accounting))
court of account SAI
French (Tribunaux; Vérification (Comptabilité))
ISC à caractère juridictionnel [nom féminin]
OBS: Source(s) : Compte rendu d’une rencontre avec la Cour des comptes de la France.