English (Personnel and Job Evaluation; Public Service)
group allocation [correct]
French (Évaluation du personnel et des emplois; Fonction publique)
attribution d’un groupe [correct, nom féminin]
CONT: La première étape du processus d’évaluation consiste en l'examen de la description de poste et en l'attribution d’une catégorie, d’un groupe et d’un sous-groupe(le cas échéant) professionnels [...]
OBS: Manuel du Conseil du Trésor-Classification.