English (Geothermal Power Plants; Heating; Geophysics)
doublet heating system [correct]; heating system by geothermal doublet [proposition]
OBS: See record "geothermal doublet."
French (Centrales géothermiques; Chauffage; Géophysique)
système de chauffage par doublet géothermique [correct, nom masculin]
CONT: Fin 1980, la construction du système de chauffage par doublet géothermique a été achevée à Melleray près d’Orléans. Le système a permis de chauffer, dès février 1981, 17 hectares de serres agricoles et horticoles, avec une économie de 3 500 à 5 000 tep par an.