English (Programming Languages)
printable item [normalisé]
OBS: printable item: term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
donnée imprimable [nom féminin]
DEF: Donnée dont la longueur et le contenu sont spécifiés dans une rubrique d’état élémentaire. Cette rubrique contient une clause COLUMN NUMBER, une clause PICTURE et une clause SOURCE, SUM ou VALUE.