English (Programming Languages)
report clause [normalisé]
OBS: report clause: term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
clause d'état [nom féminin]
DEF: Clause de la Report Section de la Data Division qui paraît dans les rubriques de description d’états ou dans les rubriques de description de groupes d’édition.