English (Constitutional Law)
Canada clause [correct]
French (Droit constitutionnel)
disposition pancanadienne [correct, proposition, nom féminin]; clause Canada [à éviter, nom féminin, Canada]; clause dite «fédérale» [à éviter, nom féminin]