English (Programming Languages)
file clause [normalisé]
OBS: file clause: term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
clause de fichier [nom féminin]
DEF: Clause appartenant à une rubrique de description de fichier(FD) ou à une rubrique de description de fichier de tri-fusion(SD) de la Data Division.