English (General Vocabulary)
olfactory marketing [correct]
OBS: olfactory: having to do with smelling.
French (Vocabulaire général)
marketing olfactif [correct, nom masculin]
CONT: Jean-Marc Lehu, coauteur du «Marketing olfactif» aux Presses du management.
OBS: On utilise les odeurs agréables pour tirer un produit de la banalité et de l’anonymat.