English (Telecommunications)
zero-generation network; OG network
French (Télécommunications)
réseau de génération O [nom masculin]; réseau OG [nom masculin]
CONT: [...] la mise en avant d’un second type de réseau, dit «OG»(pour génération O), basé sur un câblage en coaxial de la partie réseau assurant la distribution chez les particuliers.