English (Museums; Security)
compartmentation of premises [correct]
CONT: compartmentation of premises for security purposes.
French (Muséologie; Sécurité)
compartimentation des locaux [correct, nom féminin]; compartimentage des locaux [correct, nom masculin]
CONT: compartimentage des locaux pour des raisons de sécurité.