English (Oil Production)
vertical thermal conductivity [proposition]
French (Production pétrolière)
conductivité thermique verticale [correct, nom féminin]
CONT: [...] les résultats obtenus par ce modèle [sont] loin de ceux fournis par l'expérience pour l'extension de la zone chaude, surtout à cause de la conductivité thermique horizontale nulle et verticale infinie [...]