English (Bowels)
neutropenic colitis; nectrotizing colitis; ileocecal syndrome
French (Intestins)
colite neutropénique [nom féminin]; colite nécrosante [nom féminin]; syndrome iléocæcal [nom masculin]
OBS: iléocæcal : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert(2004).