English (Music)
flutist [correct]; flautist [correct]
French (Musique)
flûtiste [correct, nom masculin et féminin]; flutiste [correct, voir observation, nom masculin et féminin]
DEF: Musicien qui joue de la flûte.
OBS: flutiste : Cette graphie, puisée du document intitulé «Les rectifications de l'orthographe» du Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Larousse.