English (Light Metalworking Equipment)
hydraulic knockout punch [correct, uniformisé]
OBS: hydraulic knockout punch: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Petit outillage (Travail des métaux))
emporte-pièce hydraulique [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Pluriel : des emporte-pièces.
OBS: emporte-pièces(pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert(2004).
OBS: emporte-pièce hydraulique : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).