English (Scholarships and Research Grants)
Industrial R&D Fellowship [correct]; IRDF [correct]
OBS: A Natural Sciences and Engineering Research Council of Canada fellowship.
French (Bourses d'études et subventions de recherche)
bourse postdoctorale de R et D industrielle [correct, nom féminin]; BPRDI [correct, nom féminin]
OBS: Bourse du Conseil de recherches en sciences naturelles et en génie du Canada.