English (Employment Benefits; Federal Administration)
retirement eligibility [correct]
French (Avantages sociaux; Administration fédérale)
admissibilité à la retraite [correct, nom féminin]
OBS: Terme tiré du Manuel du Conseil du Trésor/Ressources humaines.