English (Fueling Systems (Motor Vehicles))
fuel metering system [correct]
French (Alimentation (Véhicules automobiles))
système de contrôle d’alimentation en carburant [correct, nom masculin]
OBS: Il s’agit du réglage par ordinateur de l’alimentation en essence d’une automobile.
CONT: Certains systèmes de contrôle d’alimentation en carburant sont produits à des cadences dépassant 100 000 par an en R. F. A., aux États-Unis ainsi qu'au Japon [...]