English (Cotton Industry)
Supima [correct, marque de commerce]; Supima [correct, marque de commerce]
DEF: A licensed trademark owned by the Supima Association of America ... used to promote the highest quality apparel and home fashion textile products made from 100% Extra-Long Staple American Pima cotton yarns.
French (Industrie cotonnière)
Supima [correct, marque de commerce]
CONT: Le nom «Supima» est une marque déposée appartenant à Supima Association of America et à ses membres. Il est utilisé pour la promotion de textiles et de vêtements 100% en coton America Pima, mais est strictement contrôlé par l'association.