English (Textile Industries; Cotton Industry)
Pima cotton clothing [correct]
OBS: Pima cotton: High quality, long staple cotton fiber developed from Egyptian cotton seed. (Hybrid of various cottons including Egyptian jumel, sea island, and tanguis long staple.)
French (Industries du textile; Industrie cotonnière)
vêtements en coton Pima [correct, nom masculin]
CONT: Le nom «Supima» est une marque déposée appartenant à Supima Association of America et à ses membres. Il est utilisé pour la promotion de textiles et de vêtements 100% en coton America Pima, mais est strictement contrôlé par l'association.