English (Electrical Convertors)
static and rotary converter
French (Convertisseurs (Électrotechnique))
convertisseur statique et convertisseur rotatif
OBS: Un convertisseur est un appareil servant à convertir différents types d’énergie électrique (différentes fréquences, phases) et parfois à transformer le courant alternatif en courant continu. Service de trad. de l’Hydro-Québec).