English (Electric Rotary Machines; Machinery)
green seal
French (Machines tournantes électriques; Machines)
sceau vert [nom masculin, uniformisé]
OBS: courroie en V.
OBS: sceau vert : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.