English (Labour Law; Business and Administrative Documents)
separation certificate [correct]; discharge certificate [correct]; certificate of discharge [correct]
French (Droit du travail; Écrits commerciaux et administratifs)
certificat de cessation d’emploi [correct, nom masculin]; certificat de licenciement [correct, nom masculin]; certificat de congédiement [correct, nom masculin]
DEF: Certificat émis par un employeur attestant qu'un employé n’ est plus à son service et indiquant la date de la cessation d’emploi.