English (Non-Surgical Treatment)
record of treatment
French (Traitements non chirurgicaux)
carnet de soins [nom masculin]
CONT: Tous les accidents traités doivent être notés dans le carnet de soins, avec la date du pansement, le nom et prénom de l'accidenté(...)(Prévention civile et sécurité industrielle, no 204, décembre 1971, page 65