English (Investment; Stock Exchange; Currency and Foreign Exchange)
forward delivery [correct]
French (Investissements et placements; Bourse; Politique monétaire et marché des changes)
livraison à terme [correct, nom féminin]
DEF: Remise des actifs financiers ou des marchandises achetés ou vendus à une date postérieure à la conclusion du contrat.
Spanish (Inversiones; Bolsa de valores; Política monetaria y mercado de cambios)
entrega futura [correct, nom féminin]