English (Fire, Accidents, Miscellaneous Risks (Insur.); Labour and Employment)
accident report form
French (Incendies, accidents et risques divers (Assur.); Travail et emploi)
formule de déclaration d’accident [nom féminin]
CONT: Remplie par le chef responsable, la formule de déclaration d’accident établit l'identité de la victime et de son employeur, la date, le lieu, les circonstances et les causes de l'accident ainsi que l'état de l'accidenté.
Spanish (Incendio, accidentes y riesgos varios (Seguros); Trabajo y empleo)
parte de accidente de trabajo [correct, nom masculin]