English (Statistics)
allocator [correct]
French (Statistique)
valeur d’imputation [correct, nom féminin]; valeur d’attribution [correct, nom féminin]
OBS: On attribue une valeur lorsqu'on ne dispose pas de la déclaration de l'enquêté. Cette façon de procéder permet de produire quand même les données à la date fixée.