English (Currency and Foreign Exchange)
insufficiency of money demand
OBS: insufficiency of money demand: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
insuffisance de la demande monétaire [nom féminin]
OBS: insuffisance de la demande monétaire : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.