English (Social Problems; Sociology of Women)
destitute woman [correct]
French (Problèmes sociaux; Sociologie des femmes)
femme dans le dénuement [correct, nom féminin]
Spanish (Problemas sociales; Sociología de la mujer)
mujer indigente [correct, nom féminin]