English (Garages and Service Stations; Commercial Establishments)
gas convenience chain
French (Garages et stations-service; Établissements commerciaux)
poste d’essence-dépanneur sous bannière [nom masculin]; chaîne de postes d’essence-dépanneur [nom féminin]
OBS: Source : Bureau du contrôle du tabac, Santé Canada.