English (Public Sector Budgeting)
grow at a vigorous pace [correct]
CONT: The U.S. economy has grown at a vigorous pace over the past year, pushing the unemployment rate to its lowest level since September 1990 and raising capacity utilization in manufacturing to its highest level since 1989.
French (Budget des collectivités publiques)
connaître une expansion rapide [correct]
CONT: L'économie américaine a connu une expansion rapide au cours des douze derniers mois, ramenant le taux de chômage à son plus faible niveau depuis septembre 1990 et faisant monter les taux d’utilisation des capacités à leur plus haut niveau depuis 1989 dans le secteur manufacturier.