English (General Scientific and Technical Vocabulary)
self-calibrated [correct]
CONT: The sensor is self-calibrated for different tank shapes, and can display or send signals to indicate fluid level or the amount of fluid used, in a variety of formats.
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
à étalonnage automatique [correct]; auto-étallonné [correct]
CONT: [L'équipe] jouit aussi d’un appui important du ministère de la Défense nationale et d’Industrie Canada dans le cadre du développement d’un système modulaire de surveillance du spectre tandis que la technologie du compas électronique à étalonnage automatique suscite un intérêt constant du secteur privé.