English (Accounting; Corporate Economics)
shift rate
OBS: shift rate: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité; Économie de l'entreprise)
taux d’équipe [nom masculin]
OBS: Pour les ouvriers qui travaillent par roulement.
OBS: taux d’équipe : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.